Продвинутый курс по лечению зубочелюстных аномалий

Курс по функционально-ортопедическим методам в лечении зубочелюстных аномалий прошел в г. Волгоград с 19 по 20 сентября 2014 г. Представители от Центра ортодонтии «Джем» - Отмахова Елена Александровна и Осминина Екатерина Павловна.

В рамках продвинутого курса специалисты со всей России усовершенствовали свои знания в следующих направлениях:

  • концепция Maxillofacial Orthopedics;

  • аппараты Schwarz, Crozat, Rick-a-Nator и др. для лечения зубочелюстных аномалий и дисфункции ВНЧС

Ортопедия и ортодонтия — разделы стоматологии, предметом рассмотрения которых являются зубочелюстные аномалии. Разница заключается в следующем: врачи-ортодонты занимаются нарушениями, возникающими в процессе формирования жевательно-речевого аппарата. Стоматологи-ортопеды, в свою очередь, корректируют деформации, полученные в результате травмы или болезни. В ряде случаев протезирование невозможно без предварительного ортодонтического лечения, и наоборот. Именно поэтому врачи-ортодонты должны быть в курсе новейших разработок в области ортопедических аппаратов. Курс для специалистов проходил в лекционном формате. 

Отмахова Елена Александровна - кандидат медицинских наук, врач-ортодонт с опытом работы более 15 лет. Елена Александровна - уникальный доктор. В числе ее разработок: использование ортодонтических микроимплантов и ортодонтический аппарат для лечения мезиального прикуса.

Осминина Екатерина Николаевна - самый жизнерадостный доктор Центра ортодонтии "Джем". Она постоянно совершенствует свое мастерство на различных конференциях и семинарах. Благодаря позитивному настрою и трепетному отношению к своей работе, Екатерина Николаевна - любимый доктор наших маленьких пациентов.

 

Записаться на прием к специалистам можно по тел.: (831) 430-30-30 или на сайте Центра ортодонтии "Джем"