Брекеты: с чего начать?

Моя жизнь никогда не станет прежней...спасибо «Джему» за это!»

       

                                      

Чем опасны кривые зубы и неправильный прикус?

К врачам-ортодонтам приходят с разными проблемами. Среди них:

Психологические проблемы:

  • смущение, нежелание улыбаться

  • трудности в общении с противоположным полом

  • неуверенность в себе

Физические проблемы:

  • нарушена функция жевания, дыхания, мимики

  • острые мышечные боли в височно-челюстном суставе

  • повышенная чувствительность зубов и десен

Каждый случай индивидуален, но так или иначе эти проблемы пересекаются между собой. Что делать? Екатерина Николаевна Осминина, врач-ортодонт Центра ортодонтии «Джем» помогла разобраться в этом вопросе.

Шаг первый. Избавляемся от страха перед брекетами.

Самые волнующие вопросы относительно лечения с помощью брекетов:

Больно ли это? Пациенты наблюдают дискомфорт в первые дни после установки брекет-системы, но спустя некоторое время болезненные ощущения пропадают. Зубы становятся менее чувствительными к боли в процессе лечения и занимают правильное положение в зубном ряду. Серьезных проблем при лечении не возникает, но важно помнить основное правило — чистить зубы после каждого приема пищи!

Нижняя челюсть выступает вперед. Можно ли это исправить? Конечно! Брекет-системы решают проблему не только неровных зубов, но и прикуса. Профиль лица значительно меняется, он становится более гармоничным.

Мой ребенок боится, что его засмеют в школе. Как объяснить ему, что брекеты помогут обрести ему ровные зубы? Ребенка нужно заранее настроить на то, что ждет его впереди. Нет, не насмешки, а красивая улыбка! Многие дети мечтают о том, чтобы без стеснения улыбаться. Ребенок должен понимать, что брекеты — забота о его здоровье. Расскажите ему несколько примеров, как улыбка помогает в жизни. Дети должны испытывать гордость при ношении брекетов, а не стеснение.

Я боюсь, что мои коллеги будут постоянно «заглядывать» мне в рот, чтобы посмотреть на брекеты. На этот вопрос у Екатерины Николаевны оригинальный ответ: «Поверьте мне, сейчас никто не обращает столько внимания на брекеты, как это было 5-10 лет назад...если только эти люди не стоматологи ;) Более того, брекеты могут стать вашей изюминкой, вашим аксессуаром». Неправильный прикус и боль в височно-челюстном суставе — проблемы гораздо серьезнее, чем оценка окружающих вас людей.

Шаг второй. Выбираем свою брекет-систему.

 Центр ортодонтии «Джем» предлагает своим пациентам все виды ортодонтического лечения.

 Ваша работа связана с публичными выступлениями, и никто не должен узнать о ваших брекетах?  Лингвальные брекеты — отличное решение! Они устанавливаются с внутренней стороны зубов и   совершенно незаметны для окружающих.

 Брекеты могут быть и стильным аксессуаром. Не верите? Сапфировые и керамические брекеты —  совершенно прозрачные,  также практически незаметны на зубах. Кстати, существует мнение, что  такие брекеты окрашиваются под воздействием пищи. Это миф! Эти брекеты изготавливаются из  уникальных высокотехнологичных материалов, которые сохраняют свой цвет на протяжении  всего периода лечения.

 Вы хотите, чтобы все видели, что вы заботитесь о своем здоровье? В таком случае, надежные и  недорогие металлические брекеты — для вас. Это самый популярный тип брекетов среди пациентов.

 В Центре ортодонтии «Джем» вы можете комбинировать в лечении эстетические и металлические брекет-системы. Теперь красивая улыбка и экономное лечение — реальность!

Шаг третий. Новая жизнь. Новое мышление.

Уже на начальном этапе лечения необходимо настроиться на позитивное мышление. Брекеты могут быть красивыми и стильными! Дети в восторге от цветных лигатур. Через некоторое время пациенты приходят с друзьями. Почему? Они не смогли устоять перед желанием быть такими же яркими. Очень сильно меняются девушки и женщины. Спустя некоторое время после постановки брекетов, у них появляется новая прическа, меняется стиль одежды. Если раньше они не следили за своим внешним видом, считали, что с неровными зубами нет смысла ухаживать за собой, то сейчас — это привлекательные и уверенные в себе люди. Они заботятся о своем здоровье и благополучии.

 

 

Если вы хотите добиться карьерного роста, если вы хотите быть привлекательным и всегда позитивно заряженным — улыбайтесь! Ровные, здоровые и белые зубы вместе с Центром ортодонтии «Джем» - это уверенность в себе и высокие результаты!